Официальный сайт Дневник

28 февраля в спортивном зале школы состоялся финальный матч на Кубок школы по мини-футболу

28 февраля в спортивном зале школы состоялся финальный матч на Кубок школы по мини-футболу Этот турнир проводится уже в двадцать первый раз (самая продолжительная спортивная традиция школы). В течение всего февраля ученики выявляли лучший класс по игре в мини-футбол. По традиции именно эта команда определяет состав на игру против учителей. В отборочном турнире приняли участие три команды. Фаворитом считалась сборная, составленная из обучающихся 9-10-х классов. Они поначалу без труда победили объединенную команду 7-8-х классов и очень уверенно начали встречу с 11-м.

Однако во второй половине матча что-то пошло не так: будущие выпускники использовали практически все удачные моменты, которые у них были, и смогли победить со счетом 4:3. В свою команду на финальный матч ученики 11-го класса включили Цигельницкого Романа, Алексеева Леонида, Кафарова Эмина и Османова Гамлета. Однако и команда учителей была представлена очень сильным составом. Помимо постоянных участников: тренера по мини-футболу Евгения Станиславовича Перевязко и учителя физической культуры Машковцева Алексея Ивановича, в команду вошли тренер по каратэ Андрей Олегович Антикал и тренер по катанию на коньках Геннадий Алексеевич Машковцев.

Несмотря на нехватку времени для совместных тренировок, учителя смогли найти взаимопонимание и показали соперникам и зрителям настоящей мастер-класс по игре в пас в одно касание. Закономерным был счет 6:0 в их пользу после первого тайма. Такого, пожалуй, не было ни в одном финале! Во втором тайме педагоги чуть сбавили обороты, а может, и ученики смогли оправиться от шока. Игра шла на встречных курсах, но выглядела не менее зрелищно. В итоге 9:3 в пользу учителей, которые празднуют победу второй раз подряд и четвертый раз за всю историю проведения кубка. Пожелаем же ученикам успешно выступить в следующем году, а учителям продлить свое спортивное долголетие!