Официальный сайт Дневник

Спорт

Большое внимание в частной школе «Премьер» уделяется спорту. Самые популярными видами у нас являются мини-футбол, плавание, теннис и каратэ. По этим видам спорта в школе организованы секционные занятия как для начинающих, так и для подготовленных юных спортсменов.

Обучающиеся школы являются активными участниками соревнований, проводимых как среди частных школ, так и государственных образовательных учреждений. Наша команда по мини-футболу входит в число призёров городских соревнований. Работа с футболистами ведется на очень высоком уровне. В школе тренируются команды старшей, средней и младшей возрастной групп. Не забывают школьный футбол и наши выпускники: многие из них продолжают футбольные традиции частной школы «Премьер» в спортивных командах вузов, в которых они учатся, и организаций, где работают.

В школе есть свой бассейн. Занятия в нем организованы не только в будние, но и в выходные дни. Наши пловцы неоднократно становились победителями и призерами городских соревнований среди частных школ города Москвы.

Занятия теннисом ведутся в частной школе «Премьер» практически со дня ее основания. Этот вид спорта всерьез и надолго прижился в школе. Свидетельством тому является неуклонный рост числа детей, занимающихся теннисом.

Школа не стоит на месте, а старается идти в ногу со временем, внедряя современные технологии, осваивая новые виды спорта и приобщая к занятиям своих учеников. Учителя и сотрудники не остаются в стороне от физкультуры. В школе проводятся соревнования и турниры, в которых принимают участие все сотрудники школы и детского сада, выпускники и даже родители. Ярким примером таких соревнований является праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».

Частная школа «Премьер» располагает отличной спортивной базой, поэтому многие городские, окружные и районные соревнования проводятся на спортивных сооружениях нашей частной школы. Мы принимали у себя участников городских соревнований среди частных школ по баскетболу, мини-футболу, шахматам, теннису, плаванию, проводили Юношеские олимпийские игры Южного округа г. Москвы. На базе школы «Премьер» неоднократно проводилась Спартакиада частных школ Южного округа г. Москвы. Команда школы постоянно находится в числе призеров этих состязаний.