Психологическая служба

Основной целью работы психологов частной школы «Премьер» является психологическое сопровождение учебного процесса, иными словами, создание условий, при которых учеба становится интересной, доступной, а значит, эффективной.

Среди основных направлений:

• психологическая диагностика;
  • коррекционная и развивающая работа, учитывающая особенности развития учащихся;
  • коммуникативные тренинги, тренинги социальных навыков и делового общения, самоопределения и профориентации;
  • оказание консультативной помощи учащимся, их родителям, педагогам.

В процессе совместной деятельности психологи и педагоги нашей частной школы разрабатывают систему индивидуального подхода к каждому ученику, обеспечивающую все условия для его интеллектуального, эмоционального и психофизического развития.

Большое внимание уделяется психологической подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Индивидуальные консультации учащихся посвящены вопросам межличностного взаимодействия с одноклассниками, разрешению конфликтных ситуаций с родителями, преодолению разного рода проблем, свойственных человеку на нелегком этапе взросления и выбора своего пути в жизни.

Среди психологов частной школы «Премьер» – кандидаты психологических наук, авторы книг и статей по педагогической психологии, победители Всероссийских конкурсов психологических программ, лауреаты Государственной премии в области образования.