Индивидуальный подход

Профессиональная компетенция учителей частной школы «Премьер» позволяет им в полной мере осуществлять индивидуальный подход в обучении школьников. При таком подходе учитель всегда знает кому, когда и зачем он нужен, чтобы обеспечить условия для достижения успеха каждому ученику, и имеет достаточное ресурсное обеспечение, чтобы это сделать.

Психолого-педагогическая служба школы «Премьер» помогает учителям выявить всю совокупность учебно-познавательных «инструментов» каждого ученика и определить, насколько они развиты (внутренние ресурсы ученика). Используя эти знания и хорошо организованные внешние ресурсы (методики, технологии, оснащение кабинетов, общение, предметное содержание и т.д.), учителя частной школы «Премьер» результативно проектируют индивидуальные образовательные траектории обучающихся*. Это способствует повышению эффективности развития каждого отдельного ученика.

*Индивидуальная образовательная траектория – это персональный путь реализации личностного потенциала каждого ученика в образовании (разные формы и способы дифференциации и дозирования учебной нагрузки, определение соответствующего индивидуальным возможностям обучающегося уровня сложности заданий, индивидуального темпа работы, выбор видов учебной деятельности, учебной мотивации и др.)