Детский сад 3-6 лет

Обучение в школе «Премьер» начинается с детского сада, куда мы принимаем детей от 3 лет.    Количество воспитанников в группах до 12 человек.
В нашем частном детском саду «Премьер» Вашего ребенка ждёт увлекательный мир детства, который поможет ему обрести друзей, раскрыть творческие способности и таланты, а также приобрести навыки социализации и адаптации к новому коллективу.
Мы хотим видеть наших ребят не просто готовыми к продолжению обучения в начальной школе, мы воспитываем их активными исследователями окружающего мира. Именно поэтому в основу обучения дошкольников в детском саду «Премьер» положена образовательная программа «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. Главной целью данной программы является развитие у детей деятельного отношения к жизни. Занятия проводятся в занимательной игровой форме.
Воспитательно-образовательный процесс осуществляется в условиях благоприятной  психологической атмосферы. Взаимодействие педагогов с детьми носит личностно-ориентированный  характер и основывается на  уважении  интересов  ребенка, признании  его  субъективной позиции в разных видах деятельности, формировании духовных и общечеловеческих ценностей с учётом принципа преемственности между детским садом и начальной школой, а позитивное оценивание его деятельности способствует поддержанию активности, уверенности и любознательности  дошкольников.
Педагоги детского сада постоянно повышают свою профессиональную квалификацию, имеют хороший опыт в дошкольном образовании и очень любят детей. В нашем детском саду активно используются современные информационно-коммуникационные технологии, проводятся мастер-классы, выездные экскурсии с детьми старшей и подготовительной групп и много других интересных мероприятий.
Осуществляя преемственность между поколениями, мы традиционно проводим встречи с выпускниками нашего детского сада и школы. Проводятся тематические дни и недели («Азбука безопасности», «В мире книг»), конкурсы между группами, тематические ярмарки на базе школы «Премьер».
Система  работы с родителями в нашем образовательном учреждении направлена на повышение их педагогической  активности, компетентности, на формирование доверия к  детскому саду. Тесное сотрудничество педагогического коллектива и семьи имеет большое значение для дальнейшего развития ребенка.
В  течение  учебного года с ребятами осуществляется работа над групповыми проектами, таким как:  «Семья – основа  счастья», «Скоро в школу» и другими. Цель таких проектов — налаживание эмоционального контакта с родителями, улучшение детско-родительских отношений на основе осознанного отношения родителей к жизни ребенка в семье, вовлечение родителей в досуговые мероприятия с детьми в детском саду.  Благодаря такой совместной деятельности в команде «Педагоги-дети-родители» мамы и папы становятся активными участниками жизни детского сада, дарят детям незабываемые  минуты  радости.
Образовательный процесс в детском саду и начальной школе сопровождают педагоги-психологи и педагоги-логопеды. Программа дошкольного и начального обучения включает в себя еженедельные психологические тренинги, на которых ребята учатся сотрудничать, уважать мнение другого человека, развивают навыки общения, учатся разрешать конфликтные ситуации. Важнейшей нашей задачей является укрепление и сохранение здоровья.
Питание организовано на базе собственной школьной столовой. Контроль за приготовлением пищи и составлением меню осуществляет врач-диетолог с учётом рекомендаций Института детского питания. В течение дня организовано четырёхразовое питание: завтрак, второй завтрак (соки, фрукты), обед и полдник. При необходимости составляется индивидуальное меню в соответствии с диетой по профилю заболевания ребенка.
Постоянно ведется активная работа по оснащению и укреплению материально-технической базы нашего дошкольного учреждения.

Почему детский сад «Премьер»?

• индивидуальный подход к ребенку и комфортные условия в группе до 12 человек
  • отличная материальная база, группы оборудованы с учетом возраста в соответствии с основными видами деятельности: игровой, познавательно-исследовательской, продуктивной и двигательной
  • обучение английскому языку с 3-х лет
  • медицинский контроль здоровья