Официальный сайт Дневник

Школа 1-4 классы

Отличительной чертой начальной школы «Премьер» является нацеленность на высокий образовательный результат.

Это и понятно, так как именно здесь закладывается основа успешного обучения в средней и старшей школе.

Учителя начальной школы свою основную задачу видят в том, чтобы научить ребёнка логически рассуждать и думать. А для этого необходимо у каждого ученика сформировать первичные общеучебные навыки, которые в дальнейшем и станут основой планируемого результата обучения.

В начальной школе детей научат:

• выполнять работу по несложному алгоритму;
  • совместно ставить новую задачу и определять последовательность действий для её решения;
  • доводить начатое дело до конца;
  • осмысленно читать тексты и выделять в них главную мысль;
  • искать нужную информацию в учебной литературе;
  • описывать объект наблюдения, сравнивать объекты;
  • высказывать собственные суждения по результатам сравнения.

Школьная библиотека предлагает широкий выбор справочной и энциклопедической, учебной и методической литературы на русском и иностранных языках. Английский язык изучается по программе М.З. Биболетовой. Для лучшего изучения количество уроков иностранного языка увеличено. Уже с первого класса школьники выезжают в зарубежные языковые стажировки в страну изучаемого языка.

Образовательные области:

• филология — русский язык, литературное чтение, иностранный язык; математика;
  • естествознание — окружающий мир (человек, природа, общество);
  • искусство – музыка, ИЗО;
  • технология – информатика и конструирование;
  • физическая культура.

Дополнительные образовательные услуги (занятия по выбору во второй половине дня):

• шахматы;
  • плавание;
  • большой теннис;
  • карате;
  • ЛФК;
  • изостудия «Творческая мастерская»;
  • танец;
  • обучение игре на фортепиано;
  • вокал.

Развить вокальные данные, освоить музыкальный инструмент по желанию ребята могут как на факультативных занятиях, так и по субботам, посещая «Клубный день», где дети занимаются в кружках и секциях по интересам:

• спортивные секции (большой теннис, плавание, шахматы);
  • интернет-клуб;
  • изостудия «Палитра»;
  • музыкальная студия;
  • художественный труд (керамика, резьба по дереву, работа по металлу);
  • ручной труд (мягкая игрушка, макрамэ, бисероплетение, вышивание, декорирование одежды и деталей интерьера, кулинария).

Свои успехи и достижения дети с удовольствием демонстрируют на школьных праздниках, концертах, литературных вечерах, музыкальных гостиных, на конкурсах и выставках. Учащиеся начальных классов принимают активное участие и занимают призовые места в муниципальных, окружных и городских конкурсах, предметных олимпиадах и спортивных соревнованиях. В  начальной школе работают высококвалифицированные педагоги и воспитатели – мастера своего дела.

Наша начальная школа – это:

• тёплая домашняя атмосфера;
  • высокое качество обучения, сочетание традиционных и инновационных образовательных технологий;
  • преемственность детского сада — начальной школы — средней школы – старшей школы; углублённое изучение иностранного языка;
  • индивидуальный подход и возможность индивидуального обучения;
  • наличие собственного бассейна;
  • высокий уровень медицинского обслуживания;
  • качественное питание;
  • наличие собственного транспорта.

Двери начальной школы всегда гостеприимно распахнуты для Ваших детей!