Языковые стажировки за границей

Каждый год обучающиеся частной школы «Премьер» проходят языковые стажировки. Где мы только ни побывали! Мы ездили в Англию, Ирландию, Шотландию, Канаду, США.

Есть ребята, которые путешествуют с нами уже несколько лет подряд. Некоторые говорят, что все уже  повидали и им  неинтересно ездить в эти страны. Дети, уже не раз бывавшие на стажировках, могут опровергнуть это мнение: каждый раз в поездке открывается что-то новое и неожиданное.

Что самое главное в языковой стажировке? Конечно, это изучение языка с носителями, максимальное погружение в язык, возможность совершенствовать свои знания, практиковаться в общении по-английски со своими сверстниками из других стран, так как лагеря, в которых мы учимся каждый год, –  международные. Многие ребята после таких поездок продолжают со своими зарубежными друзьями переписку, которая также ведется на иностранном языке.

Стажировка – это не только учебные занятия, но и активный отдых, экскурсии и различные поездки, во время которых происходит знакомство с культурой англоязычной страны.

У нас всегда обширная экскурсионная программа. Мы побывали в самых известных и незабываемых местах в странах, где стажировались:  океанариумы в Торонто (Канада) и Брайтоне (Великобритания). Подводный мир не оставил никого равнодушным. Нашей мечтой было увидеть Ниагарский водопад – и она сбылась! Это действительно было потрясающее зрелище! Мы хотели посетить Стоунхендж и римские бани в Бате – и это произошло! Планировали поплавать в озере Лох-Несс, посетить старинные замки и послушать волынки – и это получилось! У многих было желание познакомиться с лепреконами и увидеть зеленые просторы Ирландии – сбылось! Мечтали увидеть одну из самых коротких (менее 16 метров в длину!) улиц Великобритании в Виндзоре и побывать там, где обучались принцы Гарри и Уильям, – все осуществилось!

Чего только не делают руководители центров, чтобы ребятам не было скучно: устраивают шоу талантов, фотоохоту, предсказывают судьбу, знакомят с бодиартом (художественным расписыванием лица и тела), проводят тематические дискотеки, бег в мешках; вовлекают в раскрытие таинственного «преступления»,  в командные игры (например, «Салки-раскраски») и даже в такие экстремальные мероприятия, как tree topping (прохождение высоко над землей под кронами деревьев).

Ничто так не сближает людей, как спорт. Во что только не играют ребята в свободное время! Все знают, что канадцы гордятся своим хоккеем. Во время поездки в Торонто состоялся хоккейный матч Канада–Россия. За команду Канады сражался взрослый персонал лагеря, но наши парни просто потрясли их своей игрой и в результате выиграли!

Всем известны традиционные блюда англоговорящих стран, но не всем так повезло, как нам! Во время поездок мы попробовали хаггис, знаменитые фиш-энд-чипс из только что выловленной рыбы, известное всем апельсиновое варенье (marmalade), йоркширский пирог, кленовый сироп, вкуснейшие скоуны  и многое другое.

Нам очень приятно слышать добрые слова в адрес наших ребят. Их обычно  хвалят за организованность, сплоченность, дружелюбие и пунктуальность. Преподаватели же отмечают трудолюбие  наших студентов.

Две-три насыщенные недели пролетают очень быстро. Дети получают заслуженные сертификаты, которые привозят домой вместе с сувенирами и приятными воспоминаниями.

Присоединяйтесь к нам, и вы поднимите свой уровень языка, отлично отдохнете и узнаете много нового!