Официальный сайт Дневник

Осенняя спартакиада среди 1-4 классов

6 октября в школе «Премьер» состоялась традиционная Осенняя спартакиада для обучающихся 1-4 классов. Ребята и девчата из начальной школы состязались в беге на 30 и 200 м, прыжках в длину с места и метании мяча на дальность. Соревнования были для них своеобразной итоговой контрольной работой по теме «Лёгкая атлетика», которую дети изучали на уроках физической культуры.

Программа Осенней спартакиады была составлена с дальним прицелом. Именно по этим видам лёгкой атлетики весной проводятся соревнования среди частных школ Южного округа, и поэтому школьные состязания служат своеобразным отбором к более серьёзным стартам.

Все участники серьёзно отнеслись к соревнованиям и показали свои лучшие результаты. В итоговом зачёте лучшим среди мальчиков стал Ендовицкий Вячеслав, а среди девочек – Трегуэт Варвара. Несмотря на победу четвероклассников, хочется отметить очень успешные выступления младших ребят: Ветровой Полины и Бабий Владимира (3 класс), а также первоклассников – Аксёновой Анисии и Абдуллаева Тамерлана. Поздравляем всех ребят с первым в этом сезоне серьёзным стартом и желаем дальнейших спортивных успехов!

Особые слова благодарности – судьям на отдельных этапах. Впервые в истории школьных Спартакиад ими были 11-классники: Аванесов Роман, Закарян Давид и Куликов Пётр. Так держать!

 

Машковцев А.И.,

главный судья соревнований