Частная школа ПРЕМЬЕР  

главная

 

слайд-шоу

Новогодний праздник. Средняя и старшая школа.
25 декабря 2014 год.
 

Новогодняя сказка о Самом Главном.
 
         Под Новый год всегда сбываются самые заветные желания, поэтому мы загадали, чтобы наш новогодний спектакль понравился зрителям, чтобы в нем победило Добро, чтобы Влюблённые встретились и были вместе Навсегда! А ещё, чтобы зрителей не занесло снегом и они всенепременно добрались к нам на Ёлку! )
 
        С утра, как было предсказано в сценарии, повалил снег, завьюжило, запорошило… К обеду в городе родились, выросли и созрели километровые пробки! Несмотря ни на что, зрители-родители всё прибывали, и к назначенному сроку зал был полон! Артисты волновались не с утра, артисты волновались с середины ночи: разложить все атрибуты, успеть переодеться и загримироваться, а главное - НЕ ЗАБЫТЬ ТЕКСТ! Забыл свою реплику – дальше, как карточный домик, может «завалиться» вся сцена. И вот звенит «третий звонок»… ПОЕХАЛИ! На экране Филипп, простите, Марлаграм, торжественно и жутковато вещает о том, что история про 32 декабря, по мотивам пьесы Дж. Пристли… НА-ЧИ-НА-ЕТ-СЯ…
 
        На сцене появляются Лэмисон/Кирилл, Корнелия/Ксения, Элизабет/Карина и Мелисента/Елена, дикое напряжение постепенно спадает, артисты входят в образы и спектакль набирает обороты. Всё новые и новые герои появляются на сцене: Деморзоро/Василий, Марлаграм/Филипп, позже Король Мелиот III/Пётр и Королева Амалия I/Мария. Они неожиданно для всех – замечательно поют в дуэте! 8 класс блистает в видеоролике под чарльстон в фееричном исполнении Давида и Кирилла.
 
        Дальше действие переносится в наши дни, в рекламное агентство «Лунный свет». Здесь генеральный директор агентства Александр Михайлович/Сергей, продюсер Эмма Ростиславовна/Эллина и режиссёр Маргоша/Рада занимаются организацией процесса съемок рекламных роликов: «Ситроникс» (в убедительном исполнении парней 7 класса) и видеоролика «Родные корма» (в незабываемом исполнении 9 класса)!
 
        Художник агентства «Лунный свет» Максим/Николай получает заказ на создание постера, но романтический образ дамы света никак не прорисовывается… Как вдруг старинное зеркало на стене оживает, и в нем Макс видит завораживающую взор средневековую принцессу - Мелисенту, а она, конечно, видит его! Любовь с первого взгляда пронзает их сердца, и все дальнейшие события сквозь время и пространство приближают влюблённых к долгожданной встрече! Сначала они встречаются «в астрале» - на звездном мосту (под песню в исполнении Ольги Валерьевны и загадочный звездный танец 6 класса). После чего Макса чуть не объявил сумасшедшим доктор Есинус/Павел. Александр Михайлович с ужасом обнаруживает у себя признаки той же болезни, т.к. тоже видит сошедшую с древних манускриптов средневековую красавицу Элизабет, вполне осязаемую и чудесно поющую! Отныне его сердце принадлежит только ей… Доктор в шоке. Сходить с ума коллективно – не входило в его планы, ведь это противоречит всем мыслимым законам отечественной психотерапии.))
 
        А что же Мелисента? Сначала она получает от сестры долгожданный портрет Макса (сёстры в душе завидуют ей, ведь если она первой выйдет замуж, то именно она может унаследовать королевский титул!). В их исполнении звучит песня-дуэль трех отважных девушек, готовых бороться за своё счастье! Тогда Мелисента решает пуститься во временнОе странствие. Ей приходится сняться в рекламном ролике «Звездный дождь» (в элегантном исполнении 9 класса под впечатляющее звучание песни «Всегда быть рядом не могут люди» в исполнении Рады) по заказу модельера Надежды Беловой/Даши. И вот, наконец, преодолев все препятствия, влюблённые встречаются уже в Х веке, в тот момент, когда Король Мелиот приговаривает строптивого художника к битве с Драконом (убойно воспроизведённым - 7 классом!). Но, всё же, преодолев все препятствия и преграды, Мелисента и Макс воссоединяются! Находят свою любовь и две другие дочери Мелиота и Амалии - Корнелия и Элизабет! Все счастливы!
 
        А в агентстве «Лунный свет» в это время начинается корпоратив с классическим Дедом Морозом/Василий, незабываемой Снегурочкой/Анна и блистательными снежинками/5 класс! Общий флешмоб, концертные номера девочек 5 и 6 класса очень украсили вечер, а когда запели ученицы 7-го класса - трудно было усидеть на месте и на сцену выскочили все участники спектакля и... ЗАЖГЛИ!! В заключение вечера усталые, но счастливые все участники праздника исполнили славную новогоднюю песенку!
 
        Давайте скажем им всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Вы ВСЕ были ПОТРЯСАЮЩИЕ!
 
        А еще наши искренние слова благодарности людям, без которых бы не светилось, не звучало и не блистало: Андрею Ивановичу (организация репетиций, сценография, атрибутика (!), Антону Сергеевичу (видеоклипы, свет, музыка, спецэффекты (!), Валерию Николаевичу (техническое оснащение, новая сцена (!), Сергею Игоревичу (свет (!), Роману Сергеевичу (видеосъемка (!), Ирине Викторовне (афиша и рисунки (!), Ксении Ильясовне (костюмы (!) !! И, конечно же, Ольге Валерьевне (!), Дмитрию Васильевичу (!), Ксении Викторовне (!) за их талант и терпение!!
 
                                                                                                                    Ссценарист и режиссёр спектакля и видеоклипов -                                                                                                                                            Ирина Анатольевна
 
НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ В СРЕДНЕЙ И СТАРШЕЙ ШКОЛЕ:
 
2014 год.
2013 год.
2012 год.
2011 год.
2010 год.
2009 год.
2008 год.
2007 год.
2006 год.
2005 год.