Частная школа ПРЕМЬЕР  

главная

 

фотоальбом

Автономная некоммерческая организация
г.Москва, Шипиловская ул.,д.40, корп.2,
Тел.:(495) 393-08-18, 393-0711
e-mail: school@premier.edu.ru


Неожиданно и приятно.
 

 
         Готовясь к отборочному туру Фестиваля искусств «Синяя птица», мы решили позвать в жюри профессионала с большой буквы. На наш призыв откликнулся Заслуженный артист РСФСР, композитор, поэт, певец и продюсер Валерий Иванович Ярушин. Это он был лидером знаменитой группы «Ариэль», а затем основал группу «Иваныч», которая теперь носит название «Новый Ариэль».
 
        После работы в судейской команде Валерий сам предложил нам организовать творческую встречу с премьеровцами. На встречу пришли и те, кто знаком с творчеством группы «Ариэль», и те, кто впервые узнал, «что «Ариэль» - это не только стиральный порошок» (из вступительного слова Валерия).
 
        С большой любовь Валерий Иванович рассказал о группе «Ариэль», о друзьях, с которыми он работал и творил хорошую музыку, используя в своих современных обработках народные мелодии. Он показал нам несколько отрывков из фильма об этой знаменитой в 70-90-хх годах группе. Конечно же, много пел, хотя даже не собирался это делать. Спасибо (!) ребятам из нашей рок-группы за то, что одолжили ему на выступление гитару.
 
        Наш гость поделился своей радостной новостью, что вышла в свет его автобиографическая книга под названием «Судьба по имени Ариэль». Пригласил на концерт, который скоро пройдет в Москве, подарил диски со своими последними песнями. После этого мы с уверенностью можем сказать, что эпиграф, который Валерий Иванович разместил на своём сайте, настоящая правда:
 
Мы не гонимся за гонорарами,
а пытаемся донести до своего слушателя
частичку того, что близко нам.
Мы стараемся записывать хорошую музыку
для хороших людей.
 
С ув. Валерий Ярушин и группа «Новый Ариэль»
 
СПАСИБО НАШЕМУ ИСКРЕННЕМУ ГОСТЮ, А ТЕПЕРЬ И ДОБРОМУ ДРУГУ!
 

 
Фотографии творческого вечера Валерия Ярушина
можно посмотреть здесь >>

 
Посмотреть фотографии Фестиваля искусств «Синяя птица»
можно здесь >>

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

о школе  образование  персоналии  пресса  родителям  контакты

Частная школа ПРЕМЬЕР

.................................