Частная школа ПРЕМЬЕР  

главная

 

фотоальбом

Автономная некоммерческая организация
г.Москва, Шипиловская ул.,д.40, корп.2,
Тел.:(495) 393-08-18, 393-0711
e-mail: school@premier.edu.ru


ОДИННАДЦАТЬ ДНЕЙ В СКАЗКЕ. НОЯБРЬ 2010.
 

 
        Вот и закончились 11 дней сказки, подаренной нам американскими друзьями. Именно сказкой Премьеровцы назвали свое путешествие в США. Заикина Маша, Яковлева Даша, Крымский Антон, Чуканова Маша, Коновалова Катя, Санакоев Саша, Евдокимов Паша со своими учителями Шепелевой Валентиной Александровной и Динцис Алисой Владимировной посетили Elkhorn Area High School с ответным визитом.
 
        Особенность данной культурно-образовательной программы заключалась в том, что она велась в трех направлениях. Пребывание в семьях позволило детям познакомиться с американским укладом жизни и традициями. Ежедневное посещение уроков содействовало обогащению знаний учащихся нашей школы, а также позволило продемонстрировать уверенное владение английским языком и высокий уровень знаний по разным дисциплинам, что было неоднократно отмечено преподавателями старшей школы, и о чем свидетельствуют сертификаты достижений, которые ребятам вручила директор школы. Премьеровцы были на высоте и старались продемонстрировать свои таланты в разных областях. На уроке музыки Паша и Саша исполняли песни из репертуара рок группы Премьера. Все Американские девчонки и мальчишки были в восторге! Нашим ребятам особенно понравились три огромных спортивных зала с трибунами, звукозаписывающая студия, репетиционный музыкальный зал с разными инструментами, фитнес-клуб с современными тренажерами, прекрасный бассейн с 12 дорожками, автомастерская, актовый зал, напоминающий театральный зал Москвы.
 
        Культурно-развлекательная программа была насыщенной и разнообразной. Учащиеся побывали на смотровой площадке самого высокого небоскреба Чикаго, посетили известный во всем мире Музей-аквариум, посмотрели шоу дельфинов, проплыли на теплоходе по озерам Женева и Мичиган. Музей Харлей-Дэвидсон в городе Милуоки, в котором ребята имели возможность оседлать известных во всем мире железных коней, произвел на нас великолепное впечатление.
 
        Концерт группы Леда Зеппелина получил высокую оценку у наших ребят. Мы с Валентиной Александровной сначала думали, что у нас лопнут ушные перепонки, а потом встали со своих мест и стали «зажигать» вместе с другими поклонниками творчества этой группы, потому что отнестись к этой музыке равнодушно было невозможно.
 
        Нам представилась возможность посетить пять городов трех разных штатов. В столице штата Висконсин городе Мэдисон мы посетили Капитолий, где заседает Сенат. Сенатор штата встретился с нами, рассказал о своей работе и ответил на интересные вопросы наших студентов. На главной Интернет странице Сената штата можно увидеть фотографию Сенатора с нашей группой. Нам представилась возможность посетить рабочие кабинеты, конференц-залы, посидеть за столами сенаторов и отдохнуть в их креслах. Мы также были удостоены чести встретиться с Мэром города Элькхорна, который вручил нам памятные подарки и сертификаты почетных гостей города. На этой встрече присутствовала фотокорреспондент местной газеты. Через два дня наша фотография с Мэром появилась в газете Elkhorn Independent. Было также приятно видеть мэра в аэропорту, он специально приехал проводить нас. Дочь Мэр Тесса принимала участие в этой программе.
 
        Последний день в развлекательном парке, похожем на парк Дисней Лэнд, был незабываемым. Бесстрашные Премьеровцы провели целый день, катаясь на американских горках и других захватывающих аттракционах. Как было отражено в соглашении между нашими школами, российские школьники не потратили ни одного цента на питание, проживание, транспорт, развлечения. Вечерами ребята часто ездили играть в боулинг. Кстати, в воскресенье 17 Ноября мы отмечали Пашин день рождения. Особенно запомнились песни у костра на русском и английском языках и красивый торт со свечами под английскую песенку «Happy Birthday».
 
        Эта поездка превзошла наши ожидания. Она была пронизана теплотой, дружбой, взаимопониманием и искренностью. Наверное, поэтому, плакали гости и хозяева на прощальном банкете и в аэропорту при расставании. Нам с Валентиной Александровной очень повезло: с нами были талантливые дети, которыми мы очень гордимся.
 

                                                                Учитель английского языка
                                                                Алиса Владимировна Динцис
 
Отзывы учеников школы ПРЕЬЕР о поездке в Америку >>
 
Посмотреть фотографии о поездке можно здесь >>
 
Скачать презентацию поездки в формате .ppt (121 Мб)
можно здесь>>

 

 

 

 

 

 

 

о школе  образование  персоналии  пресса  родителям  контакты

Частная школа ПРЕМЬЕР

.................................