слайд-шоу

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК.
Март 2012 год.

23 марта в рамках визита американских школьников состоялся СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК. В его программу вошли: встреча между нашими гостями и Премьеровцами по баскетболу, волейболу, «Весёлые страты» для девочек и подвижная игра «Тачбол» (упрощенная версия американского футбола) для мальчиков.

На это раз мы были сильнее практически во всем. В баскетбольном и волейбольном матче команды были смешанными. В баскетболе при этом действовало следующее правило: очки, набранные девушками, увеличивались в два раза. Это внесло изменения в тактику игры. Несмотря на то, что состав нашей команды смотрелся сильнее, американцы не давали повода сомневаться, что родина баскетбола – это США, и у них это действительно вид спорта номер 1. Стоило нашим хоть немного расслабиться, как соперник тут же начинал отыгрываться и даже выходил вперед в счете. Не малую роль сыграли и девушки. И как знать, если бы не промахи американок, счет на табло мог бы быть и другим. В итоге 30:24 в нашу пользу. И это первая победа «Премьера» над американцами в баскетболе!

Похожая ситуация сложилась и в волейбольном матче. Наши сильнее, но американцы дружнее: меньше ошибаются, кричат друг на друга и в результате выигрывают первую партию. Во втором сете тренер нашей команды Алексей Иванович Машковцев внес изменения в состав, заменив сразу пять игроков. И это принесло свои плоды. Наши ребята выиграли вторую партию, а затем и решающую. Особенно отличился Саид Керимов, практически не допускавший ошибок.

Но если к баскетбольному и волейбольному матчу у нас была возможность хорошенько подготовиться, то следующая часть программы была абсолютно равной для всех. Сначала девушки состязались в беге в большущих ботинках, напоминающих огромные валенки. Как ни странно, но американки быстрее приспособились к этой обуви, и победили наших девчонок в забегах в парах и в эстафете.

Последним видом программы был тачбол. В отличие от американского футбола, здесь нужно не свалить соперника с мячом, а просто осалить его. Сложность игры заключалась в том, что на участниках были надеты огромных размеров костюмы, да и сам мяч был почти метр в диаметре. На фоне усталости наши смотрелись лучше и в одной из атак сделали тачдаун. Это хватило до победы!

Ребята и взрослые изрядно устали после всех состязаний, но при этом были очень довольны, но не результатами, а в первую очередь возможностью поиграть вместе. Праздник удался! Главное, что и в России, и в США спорт очень любят и понимают. По окончании праздника все были награждены медалями за первое место, так как каждый его участник – уже победитель, а американские гости получили в дополнение сувениры – футболку с логотипом школы «Премьер» и полотенце болельщика сборной России. Будем надеяться, что теперь и за океаном у нас будут поклонники!