Частная школа ПРЕМЬЕР  

главная

 

слайд-шоу

Проектная деятельность.
Май 2013 год.
 

Работа над проектами завершена.

 
         Почти целый год шла работа над проектами, и вот прошли защиты.
 
         В этом году эксперты оценивали 34 годовых учебных проекта. Конечно, подавляющее большинство ребят получили хорошие и отличные оценки: 24 пятерки и 7 четверок. Это и не удивительно, глупо посвятить работе целый учебный год и не выполнить ее как следует. Тем не менее, три человека умудрились получить тройки, причем эти ребята – не новички, они уже имеют опыт проектной работы и в прежние годы справлялись с ней гораздо лучше. Очень обидно, потому что причина этих троек – собственная неорганизованность и неумение в лучшем свете представить свою работу публике. Хорошо, что у авторов этих, не самых удачных проектов, в следующем году будет еще одна попытка.
 
         Если бы мы проводили соревнование между классами по итогам проектной деятельности, то на первом месте оказался бы 6 класс – 100% пятерок, на втором месте 5 класс – 75%, на третьем месте 7 класс – 67% и на четвертом месте 8 класс – 55%.
 
         По сложившейся традиции проведен заочный уже IX ежегодный конкурс учебных проектов, отмечены наиболее успешные работы в различных номинациях.
 
• За актуальность проблемы – проекты Федянина Алексея «Индикатор протечки воды в школьном бассейне»; Сорокина Бориса «Сценарий «Премьерские выходные»; Львовой Надежды «Выбор профессии: хочу, могу и надо».
 
• За оригинальность идеи – проекты Гончар Елены «Математическая игра «Активити» для 5 класса»; Погожева Алексея «О чем говорят мимика и жесты».
 
• За лучшее выступление на защите проекта – Иноземцева Анна «Кругосветное путешествие: знакомство с Антарктидой».
 
• За лучший дебют – проекты Аракелян Анастасии «Вкусно – не значит полезно», Костровой Полины «Кристаллы», Мильского Евгения «Мороженное».
 
• За лучший проектный продукт: – проекты Абдуллаевой Минаи «Модный приговор», Дементьева Георгия «Санкт-Петербург моими глазами», Есина Дмитрия «Часы и время».
 
• За лучшее исследование – проект Есина Павла «Этот вредный здоровый образ жизни».
 
         Как всегда, проектные продукты пополнят копилку дидактических материалов для уроков и игр, будут использованы для оформления кабинетов и проведения предметных недель и даже войдут в библиотечный фонд школы. Результаты труда авторов проектов 2012-2013 учебного года ещё долго прослужат новым поколениям учеников нашей школы. Спасибо вам, ребята!
 
                                                                                                                                               Мария Анатольевна Ступницкая,
                                                                                                                                     руководитель проектной деятельности