г.Москва, Шипиловская ул.,д.40, корп.2,
Тел.:(495) 393-08-18, 393-0711
e-mail: school@premier.edu.ru

Ученики-Учителя: 1:1 в пользу защитников Отечества.

Накануне Дня защитника Отечества состоялось два поистине интересных и захватывающих поединка между сборными командами учеников и учителей школы. Обе встречи были финалами Кубка школы по самым любимым видам спорта в школе: волейболу и мини-футболу.

В понедельник во время обеденной прогулки в спортивном зале состязались волейболисты. Обе команды были смешанными: в сборной учителей компанию мужчинам составила Инна Сергеевна Ганзен — преподаватель музыки, а среди юношей выделялась Екатерина Коновалова. Помимо Кати в сборную учеников вошли: Машковцев Гена, Евдокимов Паша, Авдонин Костя, Ильенко Сергей и Мендоса Даниель. Сборная учителей выглядела следующим образом: директор школы — Владимир Александрович Лазарев, его заместитель по воспитательной работе — Андрей Иванович Аштрафзянов, учитель физкультуры Алексей Иванович Машковцев, тренер по плаванию — Александр Иванович Кошанов и преподаватель испанского языка Хосе Рауль Парралес Камино.

Традиционно учителя смотрятся сильнее учеников в волейбольных баталиях (сказывается опыт), но в этой встрече первую партию они уступили 17:25. Больших трудов стоило им, чтобы победить во второй с тем же счетом. Всё (как и в прошлые годы) решалось в решающей третьей партии. Ученики поначалу вели в счете, но в середине партии игра выровнялась, и смена сторон площадки произошла при счете 8:7 в пользу учителей. В концовке победили учителя, только благодаря тому, что меньше ошибались. 15:12 — окончательный счет третьей партии, который ясно отражает: какой напряженной выдалась эта игра. Но ученики не отчаивались, так как были уверены, что на следующий день (в финале Кубка школы по мини-футболу) сумеют отыграться.

Традиционный мини-футбольный турнир проводился уже в 15-ый раз. В честь этого события команда учителей вышла на поле в ретро-футболках: в них играла наша команда в далеком 1997 году — на розыгрыше самого первого Кубка школы. Состав команды учителей был таким же, как и в волейбольном матче, за одним исключением — вместо Инны Сергеевны играл тренер по мини-футболу Евгений Станиславович Перевязко. Директор школы занял (как и подобает руководителю) самый ответственный пост — защиту рубежей ворот. Состав учеников претерпел более серьезные изменения. Компанию одинадцатиклассникам Машковцеву Гене, Евдокимову Паше и Авдонину Косте (вратарю) составили десятиклассники Мендоса Даниель и Вилькин Влад, девятиклассник Ильенко Сергей, а главное — это чемпионы Москвы среди НОУ в своей возрастной группе — семиклассники: Шутов Сергей, Климовицкий Антон, Мельников Филипп. Безусловно, фаворитами в этой встречи были ученики. Они же и владели Кубком школы в прошлом году.

Судейство встречи было доверено Петру Буйлову (начинающему арбитру).

Встреча началась ошеломляюще. Не прошло и 10 секунд, как Шутов Сергей распечатал ворота учителей. А еще через 6 минут счет стал и вовсе неприличным 4:0 в пользу учеников благодаря двум голам Евдокимова Павла и мощнейшему удару со своей половины поля Машковцева Геннадия. Отдельные болельщики даже стали покидать свои места, понимая, что никакой напряженной (как подобает финалу) игры не будет, и ученики легко доведут дело до победы. Но в этом и прелесть мини-футбола, и нашего турнира в частности, — в его искрометности и непредсказуемости. То ли учителя собрались, то ли ученики расслабились, но за 5 минут до конца второго тайма счет стал ничейным — 4:4. Все шло к послематчевым пенальти, но учеников это никак не устраивало. В одной из затяжных последних атак более быстрым на добивании оказался Мельников Филипп. За 23,5 секунды до конца встречи он не только вывел свою команду вперед, но и позволил ей во второй раз подряд и в шестой раз во всей истории Кубка завоевать почетный трофей.

Это был поистине захватывающий матч. И те, кто участвовал в нем, и кто пришел поболеть, не забудут его напряженной борьбы. Как отметили многие из учителей, довольными остались все: победители — результатом, проигравшие — своей игрой. По сравнению с прошлым турниром, команда учителей сыграла намного лучше, а, значит, есть еще шанс отыграться в следующем году.

Подводя итоги этих двух встреч, можно сказать: «Праздник удался!» По результатам двух встреч — победила дружба, а значит, что и у учителей еще есть заряд бодрости и сил, и ученики идут на смену здоровыми и крепкими. Нам есть, кем гордиться. С праздником вас, защитники Отечества! Будьте здоровы и жизнерадостны! И пусть полем битвы для вас будут только спортивные площадки!