г.Москва, Шипиловская ул.,д.40, корп.2,
Тел.:(495) 393-08-18, 393-0711
e-mail: school@premier.edu.ru

Неувядающая традиция.

18 февраля, накануне Дня защитника Отечества в спортивном зале школы состоялся финал Кубка школы по мини-футболу, в котором встретились сборные команды учащихся и сотрудников.

Эти соревнования являются самыми древними в нашей школе и проводились уже в 14-ый раз. Традиционно финал турнира собирает огромное количество болельщиков и проводится накануне 23 февраля.

Финальному матчу предшествовало Первенство школы по мини-футболу, в котором приняли участие мальчики с 5-го по 10-ый класс. Большим открытием этого турнира стала команда 6-го класса. Одним за одним она обыграла сборные 5-го, 7-го 8 и 9-го классов и только уступила 10-классникам в достаточно напряженной борьбе. Однако и второе место 6-классников ¬ огромный успех. Третье место заняла объединенная команда мальчиков 8-го и 9-го классов, в матче за третье место победившая 7-классников.

10-ый класс как победители турнира получили право на формирование сборной учащихся к матчу с сотрудниками, которые побеждали в турнире уже три года подряд. Ребята собрали следующий состав:

Климовицкий Антон 6 класс

Сборная же сотрудников была вынуждена играть без замен в виду отсутствия большинства игроков. В нее вошли: Перевязко Е.С., тренер по мини-футболу; Машковцев А.И., учитель физкультуры; Кошанов А.И., тренер по плаванию; Хосе Рауль Парраллес Камино, учитель испанского языка; Шайкин В.Н., инженер по обслуживанию здания.

С первых минут матча началась упорная борьба. Счет открыли сотрудники. Однако практически сразу школьники отыгрались и вскоре вышли вперед. После меткого удара испанского легионера, сотрудники сравняли счет — 2:2. Но тут наступил переломный момент матча. Что-то разладилось в действиях команды сотрудников и к концу первого тайма они пропустили три безответных гола. А это уже очень сложно отыграть.

Второй тайм начался с атак сотрудников, но мяч опять влетел в их ворота. Пытаясь как-то спасти игру, учителя заработали пенальти. Александр Иванович Кошанов сумел его реализовать, но на большее сил не хватило.

Ученики умело распорядились временем и даже смогли еще раз поразить ворота соперников. В итоге — 7:3 и ученики вернули себе кубок, прервав трехгодичное превосходство взрослых в этом турнире.

Награждение проводил директор школы Владимир Александрович Лазарев. Каждый участник финального матча получил на память медаль, а ученики еще и кубок, который им теперь предстоит защищать в следующем году. С победой вас, ребята!