главная

слайд-шоу

Кубок школы по мини-футболу.
22 апреля 2015 год.

22 апреля завершился розыгрыш Кубка-школы по мини-футболу. В турнире, проводившемся в 19-ый раз, победу одержали ученики.

В Первенстве школы по мини-футболу безоговорочную победу одержали 11-классники. Им и было доверено собрать сборную учащихся для встречи с учителями. Будущие выпускники усилили свою команду Есиным Павлом из 10-го класса и Эмином Кафаровым из 8-го. Костяк команды составили неоднократные победители городских соревнований среди НОУ: Мельников Филипп, Шутов Сергей, Кислицын Василий, Климовицкий Антон и Дядченко Кирилл.

Значительно сложнее обстояли дела при формировании команды учителей. Компанию учителю физкультуры Машковцеву Алексею Ивановичу и тренеру по футболу Перевязко Евгению Станиславовичу составили преподаватель хореографии Кузнецов Дмитрий Васильевич и студент-практикант Машковцев Геннадий Алексеевич, который занял место в воротах.

Фаворитом, бесспорно, считались ученики, о чем неоднократно подчёркивал комментатор встречи – заместитель директора Андрей Иванович Аштрафзянов. Они с первых минут матча завладели инициативой и смогли реализовать практически все моменты в голы. У учителей, наоборот, игра не клеилась, и, по сути, ни одного опасного момента в первом тайме у ворот соперника им создать не удалось. На перерыв команды ушли при счёте 5 : 0 в пользу учеников.

Однако второй тайм получился совсем другим. Учителям удалось найти свою игру. Помогли внесённые коррективы в тактике, и в результате трёх голов Дмитрия Васильевича разница в счёте сократилась – 6 : 3. Но на концовку педагогов не хватило. В итоге – 8 : 3, и команда учеников в третий раз подряд завоевывает самый почетный школьный трофей.

Судья встречи, инженер по эксплуатации зданий Валерий Николаевич Шайкин, отметил, что ирга была очень миролюбивой, хотя и азартной. По окончании матча все участники сразу поблагодарили друг друга за доставленное удовольствие, и сделали общую фотографию на память.

В заключение хочется поздравить старшеклассников с победой и пожелать их приемникам также хорошо выступить в Кубке школы. Учителя же надеются в следующем году взять реванш…