главная

слайд-шоу

XVI Кубок школы по мини-футболу. 21 февраля 2012 год.

XVI Кубок школы по мини-футболу.

21 февраля, накануне Дня защитника Отечества, завершился XVI Кубок школы по мини-футболу. Традиционно финальному матчу предшествовало первенство среди классов. В этом году сенсационно победили 8-классники, которые в решающем матче победили сборную, составленную из ребят 10 и 11 классов. Согласно установившейся традиции 8-классники получили право на формирование сборной команды для встречи с учителям. Да, да не с сотрудниками, а с учителями… В этом году состав взрослой команды состоял полностью из педагогов: это тренер по мини-футболу Евгений Станиславович Перевязко, тренер по карате Александр Александрович Брюзгин, учитель физкультуры Алексей Иванович Машковцев, учитель испанского языка Хосе Рауль Параллес Камино и, конечно же, директор школы Владимир Александрович Лазарев, занявший место в воротах. Но было и одно исключение – в запас был приглашен вратарь прошлогодних выпускников – Константин Авдонин, который готов был заменить любого травмированного игрока.

Школьники свой выбор сделали на молодых игроках. Место в воротах занял Антон Климовицкий. Полевые игроки – Филипп Мельников, Сергей Шутов, Василий Кислицын, Пётр Буйлов (все – 8 класс), Сергей Ильенко (10 класс), Влад Шушманов (7 класс) и единственный 11-классник в составе детей – Даниел Мендоса. Несмотря на молодость, ребята выглядели фаворитами. Многие из них являются двукратными чемпионами Москвы среди НОУ по мини-футболу, а Сергей Ильенко – чемпионом России по тайскому боксу.

Судить этот матч было доверено инженеру по зданию – Валерию Николаевичу Шайкину, а комментировать – Андрею Ивановичу Аштрафзянову. Накал страстей был таким высоким, что поначалу табло отказывалось работать. Но по ходу матча ситуация исправилась.

Матч проходил в очень напряженной борьбе. Обе команды старались как можно чаще бить по воротам, но вратари были на чеку, и чаще всего удары игроков были неточными. Счет открыли ученики (Филипп Мельников). Это видимо становится традицией, что взрослые первыми пропускают. Однако в конце первого тайма после углового, который подал Рауль, Евгений Станиславович выровнял положение и команды ушли на перерыв при счете 1:1. Второй тайм начался с атак учеников, в одной из которых Сергей Ильенко забил гол. Наличие запасных помогало школьникам поддерживать высокий темп игры, а учителя начали сдавать. За 6 минут до конца игры тренер педагогов Евгений Станиславович взял тайм-аут, в ходе которого заменил испанского нападающего на русского вратаря – Константина Авдонина. Костя, правда, вышел играть в поле, и преимущество сразу перешло к учителям. В одной из контратак Евгению Станиславовичу удалось сравнять счет. Несмотря на все усилия учеников, поразить ворота им больше не удалось, и основное время матча завершилось вничью 2:2. Победитель определялся в серии после матчевых пенальти. Согласно жребию первыми к мячу подошли ученики. Удар Сергея Шутова безупречно парировал Владимир Александрович Лазарев. Затем к мячу подошел Алексей Иванович и пробил в штангу. Сергей Ильенко свой пенальти реализовал и вывел школьников вперед – 3:2. Тут же Александр Александрович мощнейшим ударом в «девятку» счет сравнял. Третьим выполнял удар Филипп Мельников и угодил в перекладину, а вот Евгений Станиславович был точен. 4:3 – долгожданная победа учителей и достойный реванш за поражение в прошлом году. По итогам Кубка можно сделать следующие выводы: