г.Москва, Шипиловская ул.,д.40, корп.2,
Тел.:(095) 393-08-18, 393-0711
e-mail: info@premier.edu.ru

Очередной успех наших баскетболисток

В среду, 14 декабря проводился традиционный баскетбольный турнир Негосударственных Образовательных Учреждений (НОУ) города Москвы среди девушек. Как всегда участвовала в нем и наша команда. Подобные соревнования проводятся с 2001 года. Напомним, что в прошлые годы (2001-2003 г.г.) наши девушки становились чемпионками, а в прошлом году были третьими. С нетерпением мы ждали очередного турнира.
Состав команд-участниц в этом году хоть и невелик, но очень серьезен. Это прошлогодние чемпионки – школа «Эллада», многократные призеры – МЭШ, Ломоносовская школа и хозяева турнира – школа «Эрудит», молодая, но очень перспективная команда.
Игры проводились во Дворце Детского спорта. Этот зал уже становится родным для частных школ столицы. Пять команд играли между собой круговой турнир. Игры состояли из двух периодов по 8 минут «грязного» времени. К сожалению, наша команда приехала к началу соревнований в неполном составе. Кристина Неробеева «застряла в пробке» и по решению судейской коллегии наша команда вынуждена была начать первую игру вчетвером. Первый соперник – школа «Эрудит». Наши девчонки не сразу нашли нужную игру. После первой половины игры счет был лишь 6:2 в нашу пользу. Но во второй половине игры нашим девчонкам удалось найти свою игру и существенно оторваться в счете. Итог матча – 22:3 в нашу пользу. Вторым нашим соперником была команда Ломоносовской школы. Так же, как и прошлую игру, девочки начали вчетвером. Соперник оказался значительно серьезнее предыдущего. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу Ломоносовской школы. И тут приехала Кристина. При игре пять на пять наша команда преобразилась и смогла перехватить инициативу и одержать очень важную победу. Окончательный счет игры – 7:4 в нашу пользу. Хоть и не результативной получилась игра, но важнее оказалась сама победа.
Третий наш соперник – МЭШ (Московская Экономическая школа). Вы помните, что месяц назад девочки из МЭШ обыграли нас в товарищеском матче в нашей школе со счетом 22:8. Но на этот раз девочки «Премьера» взяли более чем убедительный реванш. Команда МЭШ попросту нас недооценила. Смена тактики игры тоже дала свои результаты. Кроме того, сказалось и то, что девочки из МЭШ играли вторую игру подряд. И несмотря на «большую скамейку» запасных, так и не нашли необходимых средств отпора против нашей коллективной игры. Итог встречи 20:4 в нашу пользу.
И последняя наша игра на турнире. Соперник – прошлогодний чемпион – школа «Эллада». И тут мы дрогнули. Сложилось такое ощущение, что девушки «Премьера» просто не поверили в то, что «Элладу» можно обыграть. Проиграв первый тайм 0:6, наши девчонки выигрывают второй 6:4, но этого недостаточно для победы. В итоге 10:6 в пользу «Эллады». 4 очка, которые отделили нас от первого места в этом турнире…
Жаль. Но второе место – тоже огромный успех. Ведь это шаг вперед по сравнению с прошлым годом. Кроме того, позади нас остались очень сильные и большие школы – Ломоносовская – 3-е место и МЭШ – 4-е. Хорошее впечатление оставила и школа «Эрудит» (5-е место). Ведь их команда была составлена из игроков 6-7-го классов, а, это значит, что у них есть огромный потенциал для новых побед.