ПРЕМЬЕР – ЧЕМПИОН!
Февраль 2016 г.

ПРЕМЬЕР – ЧЕМПИОН !
Февраль 2016г.

В заключительные дни февраля в нашей школе проходили межрайонные соревнования по мини-футболу среди обучающихся 1998-99 годов рождения. Первенство проводится отдельно среди юношей и среди девушек. Приятной неожиданностью для нас стало не только участие, но и ПОБЕДА! сборной команды девушек.

Многие до сих пор скептически относятся к участию девчонок в футболе, но опыт показывает, что футбол – это не только мужская игра. В первом матче турнира наши девушки встречались с соперницами из школы № 426. Поначалу мы долго не могли найти свою игру и оптимальный состав, а потому после первого тайма уступали сверстницам из другой школы – 1:3. Но после перерыва игра преобразилась. Наши старшеклассницы увереннее и надежнее стали действовать в защите и активней подключаться к атаке. В итоге – ничья 4:4. При этом все зрители (а их собралось очень много!) отмечают, что шансы победить скорее были у нас, чем у соперниц, и если бы не отличная игра вратаря школы № 426, победа была бы за нами.

Во второй встрече нашим соперником была команда гимназии № 1569. Игра шла на равных. Обе команды остро атаковали, но в конце первого тайма наши девушки смогли открыть счёт. Во втором соперницы еще больше прибавили в скорости, но Премьеровки не только выдержали их атаки, но и смогли забить. Необыкновенный по красоте гол практически с центра поля забила Мария Тетёркина. В итоге 2:0 и по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей наши девушки стали лучшей командой межрайона!

Подобный успех – первый в истории существования частных школ. Никогда еще девушки из негосударственных образовательных организацией не побеждали в межрайонном турнире, в котором участвуют образовательные комплексы, в которых учатся по несколько тысяч обучающихся. Вот уж воистину утверждение, что «побеждают не числом, а умением».