Частная школа ПРЕМЬЕР  

главная

 

фотоальбом

Автономная некоммерческая организация
г.Москва, Шипиловская ул.,д.40, корп.2,
Тел.:(495) 393-08-18, 393-0711
e-mail: school@premier.edu.ru


На родине великого поэта.
 
        15 и 16 октября учащиеся 11 класса вместе с преподавателями совершили образовательную поездку на родину великого русского поэта Сергея Есенина в село Константиново Рязанской области. Для ребят это было первое знакомство с жизнью и творчеством поэта, и каждый получил индивидуальное задание на эту поездку.
 
        Погода нам не благоволила, но даже небольшой снег с дождем не испортил общего настроения. По дороге в Константиново мы посетили Свято-Иоанно-Богословский монастырь, что в селе Пощупово, а также Святой источник. Ширь и бесконечность рязанских просторов впечатлили всех.
 
        А в Константиново мы посетили литературный музей, где нам подробно рассказали о жизни и творчестве Сергея Есенина, усадьбу помещицы Лидии Кашиной, ставшей прототипом героини поэмы "Анна Снегина", земскую школу, где Есенин учился первые 4 года, дом священника отца Ивана, первого, кто разглядел талант юного Серёжи, и, конечно же, дом, где родился и жил поэт. Но самое сильное впечатление произвел на всех вид с крутого берега реки Оки. Открывалась дивная панорама: Ока, делающая изгиб в своем течении, уходящие за горизонт луга и поля, паром и бездонное небо, которое, кажется, стало немного ближе. Всем захотелось сбежать с этого крутого берега.
 
        Затем нам предстоял долгий переезд на турбазу "Мещера", что под Спас-Клепиками. А по дороге мы успели немного познакомиться с городом Рязанью.
 
        На следующий день нас ожидала экскурсия в спас-клепиковскую учительскую школу второй ступени, где Сергей Есенин продолжил своё обучение после окончания земской школы. Экскурсию нам провела директор музея Марина Вячеславовна. Несмотря на то, что некоторые ребята слегка хотели спать, рассказ слушали внимательно.
 
        По итогам образовательной поездки был проведен семинар. Каждый ученик готовил сообщение по материалам экскурсий, а также по дополнительным материалам на заданную тему. Ответы всех были отличными, ребята серьезно и вдумчиво отнеслись к выполнению заданий, вели записи во время экскурсий, дополняли ответы своих товарищей. Почти все получили отметку "отлично" по итогам этой образовательной поездки.
 
        Первое знакомство с жизнью Сергея Александровича Есенина прошло успешно, впереди погружение в пленительный мир его стихов.
 

 
Фотографии поездки
можно посмотреть здесь >>

 

 

 

 

 

о школе  образование  персоналии  пресса  родителям  контакты

Частная школа ПРЕМЬЕР

.................................

Если Вы хотите больше узнать о частных школах и школах-пансионах в Москве и Подмосковье, используйте в поисковых системах слова: "частная школа", "элитная школа","платная школа", "частное образование", "платное образование", "элитное образование", "рейтинг школ", "школа года", "школа пансион", "частная школа-пансион", "школа пансион с проживанием", "лицей", "гимназия", "среднее образование", "средняя школа", "школа в Москве", "частная школа в Москве", "частная школа в Подмосковье" и т.д.