Частная школа ПРЕМЬЕР  

главная

 

фотоальбом

Автономная некоммерческая организация
г.Москва, Шипиловская ул.,д.40, корп.2,
Тел.:(495) 393-08-18, 393-0711
e-mail: school@premier.edu.ru


По есенинским местам…
 

 
        Хочется со всеми поделиться эмоциями, вызванными поездкой по есенинским местам, в село Константиново. С самого начала это мероприятие обещало быть веселым и интересным: впереди два выходных, проведенных со своими одноклассниками, да еще и не в душном городе, а на природе. Погода была ясная и солнечная, впрочем, как и наше настроение, и мы отправились в путь. В машине у нас было «литературное утро» с Мишей, который цитировал стихи Есенина, что достойно, кстати, высших похвал.
 
        Первой нашей остановкой стал Иоанно-Богословский мужской монастырь в селе Пощупово. Такой потрясающей природы и умиротворяющей атмосферы вы никогда не найдете в городе! Было ощущение, будто время вокруг нас замерло. После этого великолепия мы поехали в те места, где, собственно, жил сам Есенин. Мы побывали в его маленьком бревенчатом домике, увидели школу, которую поэт закончил с похвальной грамотой. Периодически возникало ощущение, что мы перенеслись в ту эпоху. Чувство удивительного слияния с природой. Было очень интересно увидеть вживую тот пейзаж, которому Есенин посвятил столько своих произведений, который так вдохновлял его. Вечером, после такой насыщенной программы, мы отправились отдыхать.
 
        С ребятами мы сидели у костра, обсуждая, что же ожидает нас завтра.
 
        На следующий день мы поехали в Спас-Клепики, в «старшую» школу, где учился Есенин. Мы сидели за партой великого поэта, буквально прикасались руками к истории. Очень не хотелось уезжать, но время нашего путешествия подходило к концу.
 
        Я безумно рада, что посетила столько интересных мест, отдохнула от города, в конце концов. Это поездка напоминает небольшое путешествие во времени, сказочное и необычное. Также я очень благодарна Людмиле Викторовне и Елене Васильевне за то, что они организовали это прекрасное мероприятие.
 

                                                                          Дарья Земляная,
                                                                          ученица 11 класса
 
Посмотреть фотографии о поездке можно здесь >>
 

 

 

 

 

 

 

 

о школе  образование  персоналии  пресса  родителям  контакты

Частная школа ПРЕМЬЕР

.................................